Тазовским рыбакам подарят лодочные моторы и снегоходы | «Красный Север»
0°C

Экономика

Тазовским рыбакам подарят лодочные моторы и снегоходы

Лучшие бригады тазовских рыбаков отметят за успехи 18 июня – в муниципалитете стартует празднование Дня рыбака. Первые празднования пройдут на фактории 5-6 Пески, а 19 июня продолжится в Находке.


Об этом рассказали в администрации Тазовского района, добавив, что 14 июля праздник отметят в райцентре, 17 и 18 июля – в Гыде и на фактории Юрибей, а 25 июля День рыбака пройдет в Антипаюте.

– В качестве приза главы района бригадам, добившимся лучших производственных показателей, подарят снегоходы «Ямаха», а также лодочные моторы «Меркурий», разной мощности, – пояснили в администрации муниципалитета.

Отметим, что на 5-6 Песках и в Находке преимущественно живут и работают сотрудники предприятия «Тазагрорыбпром». Здесь на праздник планируют организовать массовые гуляния, концерт и спортивные мероприятия.

– Уху на свежем воздухе для всех желающих будем варить во время календарного Дня рыбака – 14 июля, в Тазовском, – сообщил руководитель предприятия Сергей Саньков. – Всего же у нас около 400 сотрудников, из них 200 человек – рыбаки.

По его словам, с начала года предприятие добыло 164 тонны живого серебра. Но летняя путина начнется только с 1 июля в верховьях реки Таз.

Тем временем в Ямальском районе отмечать профессиональный праздник ловцы начнут с июля: в Новом Порту, Салемале и Сюнай-Сале.


0

0

0

0

0

0



Темы