В аэропорт Нового Уренгоя завезли «всевидящие» интроскопы | «Красный Север»
0°C

Экономика

В аэропорт Нового Уренгоя завезли «всевидящие» интроскопы

В аэропорту Нового Уренгоя появилась возможность «просвечивать» сталь до 37 мм толщиной. Пять новых рентгено-телевизионных интроскопов будут использоваться для досмотра багажа пассажиров и грузов.


Устройства HiScan 100100T и HiScan 6040 от известного мирового поставщика рентгеновского оборудования и средств обнаружения следов установят на предполетном досмотре вместо устаревшего действующего оборудования. Произойти это должно до конца декабря, после ремонта в здании аэровокзала.

Контрольно-пропускные пункты также оснастят новыми стационарными металлодетекторами Hi-PE Multi Zone, сообщила директор по стратегическим коммуникациям ООО «Уренгойаэроинвест» Анастасия Нестерова.

А в грузовом терминале впервые установят интроскоп HiScan 145180 для досмотра габаритных грузов. По характеристикам он способен «просвечивать» даже сталь до 37 мм толщиной.

– Обеспечение безопасности пассажиров и воздушных судов – главная наша задача, – подчеркнул исполнительный директор аэропорта Новый Уренгой Роман Бочков. – Мы ей уделяем большое внимание, оснащая аэропорт самым современным досмотровым оборудованием. С помощью нового интроскопа для досмотра грузов также оптимизируем и повысим эффективность работы грузового сектора.

Отметим, что используемое пока оборудование для досмотра оставят в воздушной гавани – в качестве резервного.


Подготовил Владимир Ганчерко 


0

0

0

0

0

0



Темы