В Бангладеш впервые получили ямальский СПГ | «Красный Север»
0°C

Экономика

В Бангладеш впервые получили ямальский СПГ

По договору с французской «Тоталь» на Ямале отгружена первая танкерная партия сжиженного природного газа в самую густонаселенную страну Азии.


От ямальских берегов груз на газовозе ледового класса Arc7 «Эдуард Толль» отправили по западному маршруту, через Суэцкий канал. Перевалка состоялась в бельгийском терминале Зебрюгге, где сырье забрало судно конвенционального типа.

Как сообщила сегодня пресс-служба ПАО «НОВАТЭК», партию разгрузили в терминале Summit LNG Бангладеша, все произошло по графику.

– Спрос на СПГ непрерывно растет во всем мире, наряду с появлением все новых стран-потребителей. Бангладеш начал импортировать СПГ всего год назад со вводом в эксплуатацию первого СПГ терминала, и сейчас быстрыми темпами наращивает объемы потребления и регазификационные мощности, – цитирует пресс-служба компании первого заместителя председателя правления Льва Феодосьева. – Низкая себестоимость нашего СПГ и эффективная логистическая модель позволяют осуществлять поставки СПГ и успешно осваивать новые рынки по всему миру.


Подготовила Александра Чернявская


0

0

0

0

0

0



Темы