В Красноселькупе возводят четыре вертолетные площадки | «Красный Север»
0°C

Экономика

В Красноселькупе возводят четыре вертолетные площадки

Новые объекты аэропорта оборудуют современной светосигнальной системой.


По информации пресс-службы губернатора ЯНАО, сейчас устанавливается периметровое ограждение протяжённостью свыше шести километров.

– Продолжается завоз материалов для первого этапа строительства: цемент, мачты освещения и другое, – сообщил руководитель проекта ООО «Реском-Тюмень» Владимир Репецкий. – После приступим к установке фундаментов под мачты освещения и облакомер.

Напомним, реконструкция воздушной гавани райцентра Красноселькупского района ведется с 2012 года.

В 2017 году построена патрульная дорога, связываю-щая действующий аэропорт с четырьмя новыми вертолётными площадками.

Как отметил на выездном рабочем совещании директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максим Першиков, первоочередная задача – перенос воздушных перевозок с действующего места.

Для этого необходимо завершить устройство периметрового ограждения и ввести в эксплуатацию новые вертолётные площадки – три площадки для вертолётов Ми-8 и одну – для Ми-26, которая значительно больше по площади.

Также требуется покрыть ещё 120 метров взлетно-посадочной полосы и уложить 1 248 плит, и построить аварийно-спасательную станцию.

Добавим, что из аэропорта Красноселькуп выполняются рейсы с первого по шестой день недели по направлениям: «Красноселькуп – Новый Уренгой», «Красноселькуп – Толька» и «Красноселькуп – Тарко-Сале».

Общий пассажиропоток по итогам 2017 года составил 14 894 пассажира. Для посадки воздушных судов используются три временные площадки.


0

0

0

0

0

0



Темы