В Лабытнанги скоро откроют проезд через Карьерную | «Красный Север»
0°C

Экономика

В Лабытнанги скоро откроют проезд через Карьерную

Проезд через улицу Карьерная в Лабытнанги планируют открыть в ближайшие десять дней. А пока местные жители пользуются временным объездом.


Сейчас дорожники укладывают нижний слой асфальта на этом участке региональной трассы Лабытнанги – Харп.

– На улице Карьерная продолжаются работы по устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия и монтаж опор освещения. На сегодняшний день ремонт на 90% завершен. Срок окончания работ зависит от погоды, но думаем, в течение недели, максимум десяти дней, откроем проезд, – цитирует пресс-служба губернатора ЯНАО заместителя генерального директора АО «Ямалавтодор» Дмитрия Павлова.

Как напомнили в окружном департаменте транспорта и дорожного хозяйства, капремонт 150-метровой части автодороги Лабытнанги – Харп стартовал в начале июня в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, за это время здесь полностью демонтировали дорожное покрытие и установили новую водопропускную трубу диаметром 3 метра и протяженностью 38 метров. Она необходима для того, чтобы в межсезонье беспрепятственно проходили талые воды, не затапливая жилой микрорайон, расположенный рядом. После укладки асфальта останется установить барьерное ограждение, нанести разметку и установить дорожные знаки.

Также продолжаются работы на восьмикилометровом участке региональной трассы вблизи Харпа. Уже выполнена почти половина ремонта: на четырех километрах заменено дорожное покрытие. Позднее здесь укрепят обочины и установят дорожные знаки. Работы проходят в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги».


Подготовил Владимир Ганчерко


0

0

0

0

0

0



Темы