В Лабытнанги усиленно реконструируют дороги | «Красный Север»
0°C

Экономика

В Лабытнанги усиленно реконструируют дороги

В Лабытнанги одновременно реконструируют четыре дороги. Сейчас большая работа кипит на улице Заполярная-Южная.


На этом участке одновременно задействованы строители и дорожники. Здесь возводят новые дома, а вместе с ними появятся комфортная дорога с освещением, тротуарами, автомобильными стоянками, которые разгрузят от машин дворовые территории.

Как подчеркивают в администрации города, дворы должны быть безопасными для игр детей. При этом все инженерные сети прокладываются под землей, чтобы ничего не мешало проезду, очистке территорий от снега.

Также с апреля идет масштабная реконструкция дороги по улице Гагарина, от перекрестка с улицей Дзержинского до автобусной остановки вблизи магазина «Богатей». А завершить работы на улицах Заполярная-Южная и Гагарина планируется в 2021 году.

Уже в нынешнем году в Лабытнанги закончат реконструкцию самой протяженной улицы Обской и второй очереди улицы Советской со сквером «Привокзальный».

Параллельно ведутся капитальный и текущий ремонты дорог. В частности, сейчас капитально ремонтируется мост по улице Первомайская.

Кроме того, обновят проезжие части, наиболее часто упоминающиеся в обращениях граждан. Например, уже закрыт на капремонт участок автодороги по Советской, в границах улиц Южная-Октябрьская. Дорожная техника направлена на ремонт улицы Речная.

Скоро начнётся и ямочный ремонт.


0

0

0

0

0

0



Темы