В Надымском районе выявлен брак после ремонта дороги между Ныдой и Пангодами | «Красный Север»
0°C

Экономика

В Надымском районе выявлен брак после ремонта дороги между Ныдой и Пангодами

Специалисты учреждения «Дорожная дирекция ЯНАО» обследовали автомобильную дорогу Сургут – Салехард на участке от железнодорожной станции Ныда до Пангод. Вердикт: в нескольких местах нарушена гидроизоляция швов бетонного покрытия, занижены обочины.


Однако срок гарантийных обязательств еще не истек, поэтому с подрядчика взыскали в окружной бюджет деньги, ранее выплаченные за эту работу.

По словам куратора участка ж/д станции Ныда – Пангоды Антона Калихова, контракт на содержание этого отрезка автодороги заключили с подрядной организацией в конце 2018 года.

– Когда в 2019 году принимали работы, то замечаний не возникло, – сообщил он. – Но при очередном комиссионном обследовании участка, весной 2020 года, выявили несколько дефектов. А именно нарушение гидроизоляции швов цементобетонного покрытия и занижение обочин относительно уровня проезжей части. К остальным видам работ претензий нет.


Антон Калихов отметил, что подрядчик по-прежнему ответственен за содержание участка. Все работы ведутся под строгим контролем. Дефекты устранят в рамках контракта, заключенного на текущий год.

В профильном департаменте отметили, что представители технического надзора ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» регулярно осматривают отремонтированные участки. Они незамедлительно информируют об обнаруженных дефектах и необходимости их устранения.


0

0

0

0

0

0



Темы