В Новом Уренгое пройдет Ямальский нефтегазовый форум | «Красный Север»
0°C

Экономика

В Новом Уренгое пройдет Ямальский нефтегазовый форум

14-16 марта в Новом Уренгое состоятся Ямальский нефтегазовый форум и выставка «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу».


Это одна из крупнейших российских площадок для обмена опытом по ключевым направлениям хозяйственной деятельности в Арктике и совместного обсуждения актуальных тем российских и иностранных нефтегазовых компаний. Организаторами форума выступают правительство Ямало-Ненецкого автономного округа и администрация Нового Уренгоя.

В газовой столице соберутся менеджеры нефтегазовых компаний, представители федеральных органов власти, инвесторы, производители технологий и оборудования, представители научных и проектных институтов и ассоциаций. Участники обсудят стратегию развития топливно-энергетического комплекса арктического региона до 2050 года, внедрение современных технологий для обеспечения экологической безопасности, реализацию крупнейших инвестиционных проектов на территории округа и развитие рынка газомоторного топлива.

– Участие в Ямальском нефтегазовом форуме даст возможность обсудить специализированные вопросы развития ТЭКа, услышать авторитетные оценки и, главное, выработать полезные рекомендации для эффективной работы в арктических широтах, –убежден губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

В рамках форума пройдет межрегиональная специализированная выставка. Для участия в ней заявились около сотни производителей современного оборудования для нефтегазовой промышленности.

Деловая программа Ямальского нефтегазового форума включает в себя пленарное заседание «Внедрение наилучших доступных технологий как инструмент обеспечения экологической безопасности» и две панельных сессии: «Реализация крупнейших инвестиционных проектов ЯНАО» и «Развитие рынка газомоторного топлива». Здесь будут обсуждаться вопросы, посвященные формированию объемов и ассортимента материалов и техники, необходимых для потребностей нефтегазового комплекса региона, учитывая актуальную проблему импортозамещения. Также состоится взаимовыгодный обмен опытом и технологиями производства между предприятиями Нового Уренгоя и предприятиями других регионов России. В завершение форума среди его участников состоятся несколько благотворительных акций, средства от которых поступят благотворительному фонду «Ямине».


Подготовил Вадим Пономарев


0

0

0

0

0

0



Темы