В Ноябрьске продолжается грандиозный ремонт автодорог | «Красный Север»
0°C

Экономика

В Ноябрьске продолжается грандиозный ремонт автодорог

О масштабной реконструкции автодорог ноябрянам объявили в начале весны. На это выделено около 270 млн рублей из окружного и городского бюджетов. 


На днях строители перекрыли часть улицы Муравленко от перекрестка с Лиственной до автозаправки – здесь полностью разобрали дорожное покрытие. На Оболонь и в аэропорт теперь можно добраться только в объезд. Сразу пять маршрутов общественного транспорта изменили схемы движения. Горожане терпят неудобства, но не ропщут. После ремонта дорога расширится до четырех полос, появятся тротуары и новые остановочные комплексы. Будет проложена ливневая канализация.

Кроме того, с начала месяца закрыт мост через железнодорожные пути, ведущий на промзону. По контракту подрядчик должен заменить аварийную балку одного из пролетов путепровода, а также асфальтовое покрытие и бордюры.

– Сейчас в городе самая загруженная улица – Магистральная. Только по ней можно проехать на промзону, там есть два железнодорожных переезда, да и в аэропорт удобнее добираться, – говорит автолюбитель Олег. – Я полдня провожу за рулем, конечно, очереди у светофоров раздражают, но мы согласны потерпеть – оно того стоит.

Кстати, третий проезд промзоны тоже изменится. К сентябрю там обновят более пяти километров дороги.

Продолжается капитальный ремонт моста через реку Нанкпёх. Движение по мосту ограничено частично. Строители обновляют плиты перекрытия, укрепляют пролеты, устанавливают опоры, после положат новый асфальт.


Подготовила Ольга Крикливец


0

0

0

0

0

0



Темы