В ЯНАО определили, кому решать проблемы бизнеса | «Красный Север»
0°C

Экономика

В ЯНАО определили, кому решать проблемы бизнеса

Инвестиционные советы в муниципалитетах будут работать по-новому. Они займутся не только системными вопросами, но критическими случаями.


Первым «перезагрузку» пережил новоуренгойский совет, в заседании участвовал замгубернатора Александр Калинин.

Обновленной структуре, в составе которой станет больше предпринимателей, предстоит составить «проблематор»: определить пять причин, из-за которых сильнее «болит голова» у бизнесменов (это могут быть высокая аренда, трудный доступ к сетям или дефицит кадров). И за год попытаться найти спасительный рецепт.

Окружные власти рассчитывают на качественную обратную связь.

– В ближайшие три года на поддержку предпринимателей будет выделено более 600 миллионов рублей. Но мы не всегда точно понимаем, что именно требуется бизнесу и какие меры будут наиболее удобными. Хотим услышать это от самих участников рынка. Также советы должны стать центром сбора информации о проблемах, – цитирует Александра Калинина пресс-служба главы региона.

Среди перспективных ниш для МСБ замгубернатора назвал нефтегазосервис, производство стройматериалов, логистику, а также туризм и сферу услуг.

Добавим, что советы будут обновляться ежегодно, а собираться – каждый квартал. За результаты помощи предпринимателям спросят глав.

Подготовила Александра Чернявская


0

0

0

0

0

0



Темы