Ямал в прошлом году сократил госдолг на треть | «Красный Север»
0°C

Экономика

Ямал в прошлом году сократил госдолг на треть

По данным на 1 января объем госдолга автономного округа уменьшился до 16,842 миллиардов рублей. Данные следуют из документов, опубликованных на сайте Минфина РФ.


Отметим, что по итогам 2018 года консолидированный и окружной бюджеты в регионе впервые за несколько лет выполнены с профицитом. Объем поступивших доходов в консолидированный бюджет по данным департамента финансов ЯНАО составил 235,2 миллиарда рублей, расходы профинансированы в размере 189,4 миллиарда.

В январе нынешнего года консолидированный бюджет по доходам исполнен в сумме 9,7 миллиарда, что выше аналогичного показателя прошлого года на 35 процентов. Заместитель губернатора, директор департамента финансов ЯНАО Альбина Свинцова подчеркнула, что наибольшую долю в доходах составляет налог на прибыль организаций – 4,6 миллиарда рублей. Налог на доходы физических лиц – 2,2 миллиарда рублей. Расходы бюджета, как отмечается на сайте департамента, профинансированы на 8,5 миллиарда, что на 65 процентов выше уровня января прошлого года.

– За текущий период все заявленные главными распорядителями средств окружного бюджета расходные обязательства обеспечены финансовыми ресурсами в полном объеме, исполнение расходной части бюджета осуществлялось в соответствии утвержденным кассовым планом. Все социальные обязательства перед населением выполняются, – прокомментировала глава регионального финансового ведомства.


Подготовила Екатерина Пшенцова


0

0

0

0

0

0



Темы