Ямальским предпринимателям помогут попасть на госторги | «Красный Север»
0°C

Экономика

Ямальским предпринимателям помогут попасть на госторги

С июля окружной центр поддержки предпринимательства предлагает малому и среднему бизнесу новые услуги.


Специалисты готовы помочь в продвижении продукции местных предпринимателей, а также в участии в электронных торгах. Бизнесмены могут совершенно бесплатно получить готовый сайт, видеоролик или авторский фирменный стиль, а также сопровождение в процедурах на получение тендера.

Кроме этих новшеств предпринимателям традиционно предлагают воспользоваться компенсациями расходов по созданию и развитию бизнеса.

Частично возмещаются затраты на оборудование для модернизации, на уплату первого взноса по договору лизинга, реализацию инвестпроектов, социальное предпринимательство, сертификацию экспортно-ориентированной продукции.

Общая сумма субсидии из бюджета региона на этот вид поддержки составляет 37 миллионов рублей. Заявки предприниматели принимают до 20 ноября.

– Национальный проект по развитию предпринимательства ставит перед регионами задачу помогать малому и среднему бизнесу всеми доступными способами, – рассказывает директор департамента экономики ЯНАО Светлана Гусева. – Поэтому правительство Ямала не только выделяет бюджетные средства в рамках масштабных региональных программ господдержки предпринимателей, но и разрабатывает дополнительные технологии, востребованные бизнесом.

Чтобы получить ту или иную господдержку, предпринимателям или коммерческим компаниям нужно быть дисциплинированными налогоплательщиками и не иметь долгов по страховым взносам. Не смогут претендовать на помощь те, кто находится в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства.

Еще одно очень важное условие – претендующий на господдержку должен состоять в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О предоставлении компенсаций

Прием заявлений на компенсации проводится через МФЦ. Правила предоставления услуг, адреса и график работы отделений МФЦ: на сайте МФЦ, по телефону 8-800-2000-115 (звонок бесплатный).

На вопросы по оформлению заявлений ответит Любовь Анатольевна Пересторонина – главный специалист ЦПП ЯНАО: PerestoroninaLA@mb89.ru, (34922) 5-28-20 (вн. 1087), cpp@mb89.ru.

О новых мерах поддержки:

По вопросам предоставления услуг по содействию в популяризации продукции и сопровождению участия в электронных торгах ответит Александр Александрович Курзаев – директор центра поддержки предпринимательства ЯНАО: KurzaevAA@mb89.ru, (34922) 5-28-20 (вн. 1080).


Подготовила Екатерина Пшенцова


0

0

0

0

0

0



Темы