Афиша Ямала – самая читаемая среди региональных анонсов культурных событий (12+) | «Красный Север»
0°C

Культура

Афиша Ямала – самая читаемая среди региональных анонсов культурных событий (12+)

Ямал стал первым по информационной активности культурной жизни среди регионов с населением до миллиона человек. Результаты рейтинга опубликованы на сайте «Вся культура».


При подведении итогов использованы данные, опубликованные в течение года на сайте «PRO.Культура.РФ» – бесплатной цифровой платформы для учреждений культуры и организаторов культурных мероприятий. Там собирают и помогают распространить в интернете информацию о предстоящих культурных событиях в регионах. Из любой точки страны на интерактивной карте, которая размещена на портале all.culture.ru, можно посмотреть, что в ближайшие дни будет проходить не только в музеях Москвы и Санкт-Петербурга, но также маленьких музеях и домах культурах в самых отдаленных населенных пунктах, в том числе и ЯНАО.

Так, в 2019 году на карте отметились 107 ямальских учреждений культуры, которые анонсировали 685 событий. Охват составил 463 558 пользователей .

Уже сейчас можно посмотреть, где и когда на Ямале пройдут мероприятия в наступившем 2020 году. Например, сегодня, 4 января, в новоуренгойском библиотечном центре «Полярная сова» проходит День веселых игр. Там рады всем, кому надоело просиживать новогодние праздники дома. Гостей приглашают поучаствовать в «Бою Дедов Морозов», «Зимней эстафете» и спеться с «Зимним соловьем», подготовлены викторины и кроссворды.

Ждут гостей и в надымской школе искусств. Воспитанники готовятся к рождественскому концерту, который состоится 7 января. В концерте с номерами выступят вокальные коллективы ДШИ №2, ДК «Прометей» и Центра национальных культур.

Добавим, что на карте указаны не только анонсы мероприятий и их организаторы, но и места проведения с указанием адреса. Найдите свой город или поселок на карте all.culture.ru и узнайте все, что происходит поблизости.


0

0

0

0

0

0



Темы