«Единственная лайтовая». Собираем плей-лист песен про любовь в исполнении ямальских музыкантов | «Красный Север»
0°C

Культура

«Единственная лайтовая». Собираем плей-лист песен про любовь в исполнении ямальских музыкантов

Послезавтра – день Святого Валентина, которым пользуются влюбленные, чтобы заверить в своих чувствах и подарить «валентинку». Подыграть сердечным аккордам мы пригласили северян, которые сами сочиняют музыку.


Предложение поделиться лиричными композициями «Красный Север» отправил в различные ямальские паблики. Оперативный ответ пока дали только салехардские музыканты.

Так, Вячеслав Егоров прислал единственную, по его словам, лайтовую песню из того, что есть в архиве, под названием «Сердце». А фронтмен «Сабетты» Александр Ананьев «делегировал» проверенную временем тему «По тонкому льду». Это раннее творчество команды, когда она еще называлась «Нота холода», текст написал Андрей Баландин, музыку – сам Александр.

– Аранжировка песни неоднократно менялась, она самая лиричная в нашем исполнении, особенно нравится девушкам. Если же вы не девушка, но композиция нравится, то вы – романтик, – говорит Александр Ананьев. – Сейчас трек представлен на всех современных ресурсах.

Попытки дополнить окружной плей-лист в Новом Уренгое пока не увенчалась успехом. В молодом местном коллективе AlkaБэнд сразу предупредили: «У нас почти все песни с ненормативной лексикой». Вокалист Алексей Шрагер прежде был в «Гипорбореи» и в одной из самых тяжёлых групп ЯНАО «Mechanical undead», уже распавшейся. И если раньше музыканты пели о внеземных вторжениях, то теперь перешли на «веселую позитивную музыку с глубоким философским смыслом». Однако к попсе это не имеет никакого отношения, заявил солист. Поэтому вряд ли даже через год «валентинки» станут Музой для AlkaБэнда.

Так что наш лирический плей-лист еще в самом начале формирования. Тем не менее, мы уже подготовили для музыкантов и вообще всех, кто умеет по нотам и любит свет софитов, «открытую сцену» – создали группу в «Вконтакте» под названием «Музыка и кино на Ямале» https://vk.com/89muzkino. Присоединяйтесь!


0

0

0

0

0

0



Темы