Лабытнангцев зовут сразиться онлайн и посетить виртуальные выставки (12+) | «Красный Север»
0°C

Культура

Лабытнангцев зовут сразиться онлайн и посетить виртуальные выставки (12+)

В Лабытнанги учреждения образования и культуры перешли на дистанционные формы работы. Горожанам предлагают стримы с выставок, турниры по компьютерным играм, конкурсы и многое другое.


Пока ямальцы привыкают к новому образу жизни, переходят на «удаленку» и обдумывают, чем занять себя в случае карантина, культурная жизнь округа не остановилась. Несмотря на отмену и перенос большинства мероприятий, просвещаться и развлекаться помогут современные технологии. 

Городской дом культуры «30 лет Победы» решил поделиться с лабытнангцами своими архивами. Два раза в неделю на своей странице в соцсети «ВКонтакте» будут транслировать записи концертов. Архивные видео планируют выкладывать каждую неделю, смотреть можно с 14 часов по вторникам и пятницам. В планах – театрализованные концерты, телеверсии праздников, спектакли. Полный список с датами выхода видео можно посмотреть в аккаунте

Дома культуры и на сайте

А для тех, кто решил попробовать себя в творчестве, ГДК приготовил видео мастер-классов от студии декоративно-прикладного творчества «Дар». Научат делать обрядовую куклу, пасхальный декор, украшения и сувениры из фетра. Уроки будут выходить с 23 марта, два раза в неделю. За анонсами следите на странице ГДК. 

Танки и сражения

Лабытнангский центр технического творчества хоть и перенес

все военно-патриотические мероприятия, решил провести турниры по Call of Duty: Mobile и World of tanks Blitz .

Участники турнира Call of Duty: Mobile могут сражаться в командах за звание лучших игроков, выигрывать специальные клановые призы с друзьями. Как отмечают в ЦТТ, игра бесплатна для пользователя. Сражения продлятся с 21 по 27 марта. С положением можно ознакомиться по ссылке. Условия участия в танковых баталиях выложены в официальной группе ЦТТ в соцсети «ВКонтакте». Кроме этого, центр предлагает попробовать себя в трех дистанционных конкурсах. Все условия – на сайте.

Центр детского творчества запустил ряд викторин и конкурсов онлайн – все условия выложены в официальной группе учреждения.

А в городском краеведческом музее, несмотря на временно приостановленный офлайн прием посетителей, решили вести стримы с выставок. Первой уже стала «Сибирь казачья». 20 марта про яркую и глубокую казачью культуру специалисты музея рассказали в прямом эфире в своих социальных сетях. Для тех, кто пропустил прямой эфир, есть возможность посмотреть его на сайте

музея. В планах у музея – виртуальные экскурсии «Открытие Антарктиды» и «Победный 45-й». Анонсы – в аккаунте

музея в соцсети «ВКонтакте».


0

0

0

0

0

0



Темы