На Ямале готовятся к открытию АRТ-ГРАДа | «Красный Север»
0°C

Культура

На Ямале готовятся к открытию АRТ-ГРАДа

В Ноябрьске в Музейном ресурсном центре начался прием заявок для участия во II открытой биеннале изобразительного искусства АRТ-ГРАД (18+).


Тема биеннале в 2021 году обозначена как «Штрихи к портрету города». Для участия приглашаются профессиональные художники: графики, живописцы, скульпторы, а также студенты специализированных художественных учебных заведений, достигшие 18-летнего возраста и проживающие на территории Уральского федерального округа.

Каждый участник до 30 апреля предоставляет в адрес Музейного ресурсного центра заявку-анкету в установленной форме и изображения работ в цифровом формате на электронный адрес izo.museum-noyabrsk@yandex.ru.

Работы (живописные, графические, скульптурные) должны быть созданы за последние два года и являться собственностью автора (с авторской подписью).

Биеннале изобразительного искусства АRТ-ГРАД пройдет со 2 по 4 сентября 2021 года. В ее рамках состоится выставка лучших работ участников, предусмотрена также насыщенная программа мастер-классов и творческих встреч.

Всем художникам-авторам работ экспозиции будут вручены свидетельства участника биеннале. Каждый участник по итогам проекта «АРТ-ГРАД» получит бесплатный экземпляр каталога со своими работами.

Форму заявки и положение о проведении «АRТ-ГРАД» можно найти здесь, подробности по телефону в Ноябрьске (3496) 42-00-10.

Добавим, что учредитель биеннале – управление культуры администрации города Ноябрьска, организатор – Музейный ресурсный центр.

Арт-мероприятие направлено на поддержку творческого сотрудничества, презентацию достижений художников, формирование привлекательного имиджа города как одного из культурных центров региона и на развитие культурного и событийного туризма. Кроме того, фондовая коллекция Музейного ресурсного центра пополнится произведениями современных авторов.


0

0

0

0

0

0



Темы