На Ямале появилось ещё два виртуальных концертных зала | «Красный Север»
0°C

Культура

На Ямале появилось ещё два виртуальных концертных зала

В детских школах искусств Муравленко и Лабытнанги скоро можно будет смотреть онлайн-трансляции концертов Московской филармонии. И все благодаря виртуальным концертным залам. Еще семь таких появится в автономном округе до 2021 года.


Чтобы презентовать новинку, в ДШИ ждут начала творческого сезона, современная аудио- и видеотехника уже заняла свои места. Так, в Лабытнанги открыть виртуальный зал планируют 13 сентября, а в Муравленко – 1 сентября. 

Предполагается, что показывать будут и онлайн-выступления, и архивные записи. Зрителями станут как воспитанники школ, так и горожане. 

– Примерный план концертов составлен, но окончательное решение будет, когда соберется весь педагогический состав. Также мы будем учитывать желание учеников, – рассказала «Красному Северу» Людмила Николаева, заместитель директора по учебной работе МБУ ДО «ДШИ» Муравленко.


Виртуальные залы в ямальских школах искусств открываются в рамках национального проекта «Культура». Первый оборудовали в салехардском Культурно-деловом центре, с 2019 года онлайн-трансляции доступны в Надыме, Новом Уренгое и Ноябрьске. 


0

0

0

0

0

0



Темы