Ночь искусств в Салехарде: чего у нас только нет, а вот эротика есть! (16+) | «Красный Север»
0°C

Культура

Ночь искусств в Салехарде: чего у нас только нет, а вот эротика есть! (16+)

Самая творческая ночь в Салехарде научит рисовать и откроет тайны Госархива.


• Жителей окружной столицы уже ждет «Земля обетованная или Terra Incognita». Так называется выставка, посвященная экспедициям, которые проходили на территории Ямала в 30-е годы прошлого века. Экспозиция откроется в «Ночь искусств» в Госархиве ЯНАО. Она составлена из подлинников документов, фотографий, географических карт и одежды первопроходцев.

• В МВК им. И. С. Шемановского проведут мастер-классы по графике шесть художников из Санкт-Петербурга, Таллина, Риги, Алма-Аты. Они научат салехардцев работать тушью, акварелью, карандашами и, конечно же, ручками. Участие платное – 300 рублей, билеты можно купить на сайте музея. В группы наберут не более 15 участников, так что стоит поспешить…

• И самая пикантная часть программы: лекция «Эротика в русском искусстве». Художник и искусствовед Дмитрий Северюхин раскроет тему на примере работ отечественных художников конца XIX – начала XX века.

• Разумеется, всё будет очень пристойно, так что сразу после лекции можно проследовать на вечер литературной иллюзии, насладиться стихами классиков. Неотъемлемой частью действа станет блеск свечей, музыкальное сопровождение (скрипка, фортепиано) и… бокал вина!  

• В Окружном Доме ремесел для детей и взрослых проведут интерактивно-развлекательную программу «Царские закрома» и устроят мастер-классы по художественной обработке дерева, лепке цветными глинами и росписи по керамике.


0

0

0

0

0

0



Темы