Новоуренгойский музей ночную акцию приурочил к 100-летию революции | «Красный Север»
0°C

Культура

Новоуренгойский музей ночную акцию приурочил к 100-летию революции

Прямо у входа посетителям символично напомнил о царской России большой портрет семейной пары.


По словам сотрудников музея,  он  специально был заказан к 20 мая.

– Мы хотели предложить горожанам окунуться в атмосферу далекого прошлого. Для полного понимая революционной темы на всеобщее обозрение выставлены предметы той поры: настоящая облигация 1913 года, виниловые пластинки и фотоаппараты начала 20 века, – рассказали хранители.

И новоуренгойцы действительно проявляли интерес к эпохе революционной смуты.

Не обошли стороной и выставку картин из музейных запасников, написанных советскими художниками.

– Сегодня это все трогательно видеть в музее, ведь моему поколению удалось  это пережить, «потрогать», – поделилась мнением Наталья, давняя поклонница изобразительного искусства.  – Приятно удивили темой акции, которая замечательно «легла» и на живопись, предметы обихода и краеведческие мотивы Ямала.

Второй зал изобиловал рисунками ямальских народных умельцев, на которых «росчерком» простого карандаша были запечатлены северная природа и представители коренных народов региона.

Семья горожан Геннадия и Ксении посетили ночной музей впервые и выразили восторг от необычной атмосферы ночи искусств.

– Вот семейный портрет понравился, музыкальное сопровождение вечера, надеемся на будущий год так же провести ночь  в музее, – отметили супруги.

В «водовороте» культурного события горожане определились с направлениями: кому-то нравилось петь с бардами, а кто-то увлекся мастер-классом по живописи, резьбе по дереву, созданию бумажной мозаики, а некоторым пришлись по нраву викторины.


0

0

0

0

0

0



Темы