Питерский оркестр сыграл «втёмную» | «Красный Север»
0°C

Культура

Питерский оркестр сыграл «втёмную»

Эстрадно-симфонический оркестр из Санкт-Петербурга под управлением Вячеслава Ашастина дал в Салехарде два концерта. К исполнению были заявлены рок-хиты мира. Приятно, что к ним музыканты отнесли и музыку группы  «Ленинград», чей хит «WWW Лениград» они исполнили в качестве приветствия и сразу расположили к себе зрителей.


А вскоре после исполнения «Я искала тебя ночами тёмными…» Земфиры в зале неожиданно погас свет (кстати, электричества в этот момент лишился и центр города). Это совершенно не вызвало замешательства ни у музыкантов, ни у зрителей. Слушатели в зале решили, что это такой драматический приём и поддержали музыкантов аплодисментами, а оркестр спокойно доиграл мелодию, подсвечивая ноты смартфонами.

Коллектив молодой самостоятельный и лёгкий на подъём, как и его руководитель Вячеслав Ашастин.

– Мы играем у себя дома и с удовольствием отправляемся в поездки на Север. Маршрут для нас уже традиционный – первый концерт отыграли в Инте, потом поехали в Воркуту и сейчас два концерта в Салехарде. Дальше у нас в Усинске и Ухте по три концерта. Они по наполнению всегда разные. Есть постоянный состав коллектива, но многие работают и в филармонии или Мариинском театре. Мы это даже приветствуем, – говорит Вячеслав. – Те, кому больше близка эстрадная музыка, например гитаристы, работают в регги и кавер-группах. Коллектив эстрадно-симфонический, поэтому диапазон исполняемых произведений очень широкий.


0

0

0

0

0

0



Темы