С миром необычных путешествий знакомит известный ямальский путешественник | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:16, 29 сентября 2023

Культура

С миром необычных путешествий знакомит известный ямальский путешественник

В надымском музее истории и археологии работает одноименная фотовыставка Олега Потапова. На ней представлены 262 снимка из 102 стран, в которых побывал любитель странствий.


Дикие уголки, африканские племена, природные достопримечательности – все это и многое другое не ускользнуло от объектива путешественника. В коллекции автор особо выделяет два фото, чтобы сделать их пришлось рисковать жизнью.

Например, для фотосессии возле действующего вулкана в Эфиопии Олегу нужно было перечь пустыню. До места добирались пешком и на верблюдах, для безопасности потребовалась вооруженная охрана, ведь в этих местах проживают агрессивно настроенные дикие племена. А вот, чтобы оставить фото на память о Гималаях, 12 дней пришлось идти по горной местности, пережить снежную бурю и на несколько дней остановиться у местных отшельников.

Олег Потапов начал путешествовать еще школьником, в студенческие годы начал ездить по России, а когда стал зарабатывать, решил непременно посмотреть мир.

– Мои родители и дедушка с бабушкой тоже побывали в разных уголках планеты, это было связано с их работой. В детстве мне показывали много черно-белых фото и сувениров из разных стран, и я решил непременно побывать в этих местах, – говорит любитель странствий. – Организовать выставку мне помог профсоюзный комитет надымского ЛПУ «Газпром трансгаз Югорск». Они поддержали идею – показать что-то неординарное, донести до людей, насколько различен мир.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 06:16, 29 сентября 2023

Темы