«Щелкунчик» принес ямальской танцовщице победу на международном конкурсе | «Красный Север»
0°C

Культура

«Щелкунчик» принес ямальской танцовщице победу на международном конкурсе

Жюри Международного многожанрового профессионального онлайн-фестиваля «Российский звездопад» высоко оценило выступление юной танцовщицы из Пурпе Евгении Мэтура. За исполнение балетной постановки «Неоновая балерина» она стала лауреатом первой степени.


Конкурс, как и многие мероприятия в пандемию, прошел удаленно. Северянка отправила на него два видео : постановку под современную стилизацию «Щелкунчика» и выступление под народную музыку. Второе тоже не осталось незамеченным: северянка стала лауреатом второй степени.

По словам девушки, танцами она начала заниматься с детства, когда мама привела ее в сельскую музыкальную школу. Сейчас Евгения Мэтура выступает в доме культуры «Строитель», на сцене которого и были отсняты конкурсные видео.

Кроме того, «Красный Север» разузнал, что у нее есть огромное желание попытать силы в кастингах на телевизионные танцевальные конкурсы. Но Евгении еще рано на пробы, она только перешла в десятый класс. Разве что через пару-тройку лет... А после школы жительница Пурпе намерена учиться на хореографа и уже присмотрела тюменский вуз.

Кстати, в мае Евгения Мэтура также проверила себя во всероссийском конкурсе «Таланты Родины», где стала третьей с народным танцем «Полянка».


0

0

0

0

0

0



Темы