Талантливые ямальцы могут выиграть 100 тысяч рублей и выступить в «Зарядье» | «Красный Север»
0°C

Культура

Талантливые ямальцы могут выиграть 100 тысяч рублей и выступить в «Зарядье»

Талантливую молодежь Ямала приглашают участвовать в ежегодном конкурсе-фестиваль исполнительного искусства имени М. М. Ипполитова-Иванова. Заявки на участие в новом сезоне уже принимаются. 


Конкурс проводится по нескольким номинациям: «Струнные инструменты», «Академический вокал», «Сольное народное пение», а также «Народное творчество», в котором два направления – «Народные инструменты» и «Сольное народное пение».

Участвовать могут воспитанники детских музыкальных и школ искусств. Кроме того, ждут заявок от студентов и выпускников средних специальных и высших учебных заведений в возрасте до 35 лет. 

Отборочный тур для участников из УрФО пройдёт в Костроме 16-18 октября 2020 года. Исполнители, набравшие большее количество баллов, поборются за победу в Москве 7 ноября. Уже на следующий день лауреаты исполнят свою программу в концертном зале «Зарядье», который расположен неподалёку от Кремлёвского дворца.

Победителям конкурса вручат от 15 до 100 тысяч рублей, в зависимости от номинации. В память о даровитом композиторе Ипполитове-Иванове организаторы учредили специальную премию. За лучшее исполнение его произведений музыкант получит 35 тысяч рублей. 

Среди членов жюри – выдающиеся музыкальные деятели: всемирно известный скрипач Максим Венгеров, заслуженный деятель искусства РФ Валерий Ворона. 

Оставить заявку на участие и ознакомиться с программными требованиями можно на сайте конкурса. 


0

0

0

0

0

0



Темы