Талантливым ямальцам предлагают пройти по «Хрустальному мосту» (6+) | «Красный Север»
0°C

Культура

Талантливым ямальцам предлагают пройти по «Хрустальному мосту» (6+)

Культурный Фонд «Серебряный экспресс» впервые проводит Международный евразийский фестиваль-конкурс исполнителей «Хрустальный мост» (6+). К участию в нем приглашаются все желающие от 5 лет и старше.


Конкурс проводится с участием членов жюри из России, Казахстана, Израиля, Швеции, Чехии, Испании, Греции и Кипра.

Авторитетное международное жюри будет оценивать таланты конкурсантов по номинациям: «Вокал», «Сольное инструментальное исполнительство», «Ансамблевое исполнительство», «Оркестровое исполнительство», «Хореография» и «Театральное искусство».

За победу в каждой номинации участник получит денежный приз – 1000 евро. Призерам также полагаются ценные подарки, дипломы, грамоты, бесплатные мастер-классы. Отличившиеся в творческих состязаниях смогут принять участие в финале, который каждый год будет проводиться в одной из стран-участниц конкурса.

Организаторы обещают, что будут изданы диски с записями победителей конкурса и снят фильм, героями которого станут участники I Международного евразийского фестиваля-конкурса исполнителей «Хрустальный мост».

Отметим, что за участие в конкурсе взимается конкурсный сбор.

Заявки принимаются с 15 декабря 2020 года до 1 февраля 2021 года. Оргкомитет оставляет за собой право завершить прием заявок досрочно.

Подведение итогов состоится 23 февраля. В связи с мерами противоэпидемической безопасности конкурс проводится дистанционно.

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте конкурса.

Добавим, что организаторы конкурса ищут и готовы продвигать новые модели международного сотрудничества и развития в области культуры, налаживать тесные творческих связей между образовательными учреждениями и творческими коллективами разных стран, обмениваться исполнительским и педагогическим опытом. Среди других важных задач конкурса – поддержка соотечественников, проживающих за рубежом, и знакомство иностранцев с музыкальной жизнью России, ее традициями и культурой.


0

0

0

0

0

0



Темы