Творческую карьеру ямальцам предлагают выстроить «Руками женщины» | «Красный Север»
0°C

Культура

Творческую карьеру ямальцам предлагают выстроить «Руками женщины»

Тем, кто рискнет показать свои творения на конкурсе «Руками женщины», организаторы помогут «построить» лестницу для творческой карьеры.


Стартовала регистрация на самый масштабный творческий фестиваль. Чтобы стать его участником нужно пройти регистрацию на официальном сайте

мероприятия. Это лучшая возможность продемонстрировать товар лицом и заявить о нем как о части культурного наследия. Главная цель мероприятия – показать самобытность и многонациональность регионов России, стран СНГ, Европы и Азии, а также создание уникальной площадки для сплочения женщин разных конфессий.

Участвуют все – художники, мастера декоративно-прикладного искусства, народного творчества, мастера Handmade, дизайнеры. Вне зависимости от выбранного творческого направления, всем и каждому фестиваль помогает популяризировать свое творчество в российском, и даже международном культурном пространстве. Фестивальная площадка – отличный шанс для повышения профессионального статуса. Что скажете?

Этнопоказы, выставки и концерты с этнографическими коллективами пройдут 3-4 ноября этого года в Москве. Кроме того, в  рамках фестиваля стартуют два международных фотоконкурса – «Мама и дети в национальных костюмах народов мира» и «Окунись в сказку».

Победителей будет 15. Их ждут не только дипломы, подарки и призы, но и дальнейшая организация персональных выставок в России и за рубежом. А кроме этого, по итогам фестиваля организаторы составят электронный каталог и разошлют в международные ассоциации ремесленников.


Подготовила Екатерина Золотарёва


0

0

0

0

0

0



Темы