«У каждого впереди успех». Ольга Голодец встретилась с лауреатами молодежных Дельфийских игр | «Красный Север»
0°C

Культура

«У каждого впереди успех». Ольга Голодец встретилась с лауреатами молодежных Дельфийских игр

Словами восхищения талантом и упорством в достижении все больших высот поддержала юные дарования заместитель председателя Правительства России Ольга Голодец. С лауреатами XVIII молодежных Дельфийских игр она общалась 18 июня, сообщает окружной департамент культуры. На встрече присутствовала ноябрянка Елизавета Демидова, занявшая третье место в номинации «Флейта».


– Наша встреча доставила мне огромное удовольствие. Очень приятно общаться с яркими людьми. В каждом из вас есть талант, – обратилась к ребятам заместитель председателя Правительства. – Вы с ранних лет поняли, чем хотите заниматься – петь, играть на музыкальных инструментах. Но почувствовать в себе талант – это одно, а быть преданным призванию, идти своей дорогой – это другое. У многих из вас уже были сложности, но вы упрямо отстаиваете свою позицию. Это вызывает восхищение. Вы молодцы. Глядя на вас, я понимаю, что у каждого впереди успех. Идите вперед, а мы будем создавать условия, которые позволят вам творить.

Добавим, XVIII молодежные Дельфийские игры России состоялись в апреле 2019 года в Ростовской области. Их тематика была связана с Годом театра и Десятилетием детства в России, объявленными указами Президента, Годом народного творчества в Ростовской области и празднованием 270-летия Ростова-на-Дону.

Впервые в Играх приняли участие одаренные юноши и девушки из всех 85 субъектов из 8 федеральных округов России – 2459 человек. Делегации регионов были сформированы по результатам отборочных туров – Малых Дельфийских игр и предварительных конкурсов, прошедших с ноября 2018 года по февраль 2019 года последовательно на муниципальном и региональном уровнях и собравших в общей сложности около 1 миллиона человек.


Подготовила Валерия Акименко


0

0

0

0

0

0



Темы