В городском кинотеатре Ноябрьска появится 3D | «Красный Север»
0°C

Культура

В городском кинотеатре Ноябрьска появится 3D

В ближайшую субботу, 14-го декабря, в кинотеатре «Русь» откроют обновленный цифровой зал с 3D-оборудованием. 


Напомним,

кинотеатр «Русь» участвовал в шестом конкурсе по поддержке кинозалов в городах с численностью населения меньше полумиллиона. Обязательное условие – показ не менее половины отечественных фильмов. «Русь» признали победителем и выделили пять миллионов рублей на оборудование премьер-зала. 

Премьер-зал модернизировали в рамках Всероссийской программы поддержки кинозалов в населенных пунктах Российской Федерации Министерства культуры РФ и Фонда кино. Приобрели современный кинопроектор, большой экран, 3D-систему, звуковой процессор, усилители звука. В субботу оценить преимущество нового оборудования смогут ноябряне, которые придут на премьеру «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел – 2». 

Добавим, всероссийская программа поддержки кинозалов началась четыре года назад. За это время открыто 789 кинозалов в 79 регионах страны, которые посетили более 15,7 миллиона зрителей, создано свыше 180 тысяч новых зрительных мест. Три года назад кинотеатр «Русь» также был победителем в отборе на оказание поддержки. В июне 2017 года жители микрорайона Вынгапуровский получили доступ к современному цифровому кинопоказу на большом экране в 3D качестве.


0

0

0

0

0

0



Темы