В Муравленко для библиотекарей изготовили дизайнерские броши | «Красный Север»
0°C

Культура

В Муравленко для библиотекарей изготовили дизайнерские броши

Центральная городская библиотека имени В. И. Муравленко готовится стать модельной. Преображение станет возможным в рамках национального проекта «Культура».


Пока в здании библиотеки полным ходом идет ремонт, сотрудники получают новое оборудование и готовятся к расширению 3D-лаборатории. Среди поступлений нового оборудования – 3D-принтер и 3D-сканер.

В учреждении активно развиваются RFID-технологии, которые позволяют не только оптимизировать внутренние процессы работы с книгами, но и организовать точки самообслуживания для посетителей, – сообщается на сайте окружного департамента культуры.

Кроме того, продолжается работа над единым узнаваемым стилем. К примеру, для сотрудников библиотеки изготовлены броши в виде лампочки, которая стала отличительной чертой библиотек Муравленко.

Напомним, центральная городская библиотека имени В.И. Муравленко в этом году победила в конкурсе на предоставление федеральной субсидии. На модернизацию библиотеки из средств федерального бюджета выделено 10 миллионов рублей, из средств регионального бюджета – 3 миллиона рублей.


Подготовила Екатерина Золотарёва


0

0

0

0

0

0



Темы