В Надыме покажут фильмы из тринадцати стран (12+) | «Красный Север»
0°C

Культура

В Надыме покажут фильмы из тринадцати стран (12+)

В Надыме покажут работы кинематографистов со всего мира. С 13 по 15 сентября городской музей истории и археологии станет площадкой для второго «Надымского международного фильм фестиваля».


В этом году программа фестиваля включает конкурсные показы художественных, документальных, экспериментальных, короткометражных, студенческих и музыкальных фильмов, клипов и мультфильмов. Всего зрители увидят 31 ленту из России, Индии, Болгарии, Испании, Турции и других стран.

Демонстрировать их будут все три фестивальных дня с 12 до 18 часов, вход на сеансы свободный для всех желающих. Кроме этого, после показа каждой ленты будут проходить обсуждения работ, голосование и мастер-классы от участников и организаторов.

«Надымский международный фильм фестиваль» организован автономной некоммерческой организацией «Фильм Плюс» при поддержке управления культуры Надымского района. Его цель – дать возможность представить свои работы кинематографистам со всего мира независимо от жанра и тематики, а аудитории – познакомиться с творчеством авторов. По итогам киномарафона создатели фильмов получат отзывы, лучшие ленты будут удостоены наград, призов от жюри и зрителей.


Подготовила Мария Коробова


0

0

0

0

0

0



Темы