В полуфинал Арктической лиги вышли четыре команды | «Красный Север»
0°C

Культура

В полуфинал Арктической лиги вышли четыре команды

На Ямале определились с полуфиналистами региональной лиги КВН. На шаг ближе к заветной путевке на Международный фестиваль «КиВиН-2021» стали команды из Ноябрьска, Кургана, Рязани и Екатеринбурга.


Четвертьфинал, напомним, прошел в необычном формате: шутки звучали не со сцены, а с экранов гаджетов. Онлайн-режим наложил свой отпечаток на весь процесс. Так, игра продолжалась всего час вместо двух – для этого количество конкурсов сократили, оставив лишь видеоприветствие и блок «5 новостей».

За выход в полуфинал сражались семь команд, и перед ними стояла непростая задача – рассмешить жюри и зрителей на расстоянии. С поставленной задачей справлялись кто во что горазд. Под влиянием самоизоляции многие записывали шутки в квартире. Например, девушки из рязанской команды «Армия прекрасных половин» смонтировали своё выступление из фотографий, а «Сборная Тургенева» из Екатеринбурга использовала видеозвонок с именитыми кавээнщиками Высшей лиги.

– Не буду обманывать, выходить одной на сцену да и принимать ответственные решения тяжело, но реакция зрителей, а также поддержка друзей делают свое дело. Конечно, наша команда не состоит из одного человека. А то какая же это сборная? В основном составе нас двое: я и звукорежиссер Екатерина Алексеева. Мы обе – студентки педагогического университета. Кстати, место спонсора у нас еще не занято, – смеется Полина Ведерникова из «Сборной Тургенева».


Полуфинальная игра должна пройти осенью в Салехарде. Но, если и к этому времени ситуация с COVID не разрешится, то редакторы РеАЛ и здесь не исключают игру онлайн.


0

0

0

0

0

0



Темы