В Салехарде дали бал в честь царского генерала | «Красный Север»
0°C

Культура

В Салехарде дали бал в честь царского генерала

Росгвардия устроила в ямальской столице дворцовые танцы. Военнослужащие и сотрудники ведомства вместе со школьниками и студентами кафедры хореографии Ямальского многопрофильного колледжа показали, как правильно исполнять полонез позапрошлого века.


Силовики во фраках и их коллеги прекрасного пола, плечи которых прикрывали кружева бальных платьев, безусловно, привлекали все внимание…

Бал в «Полярисе» организовали в честь 250-летия со дня рождения генерала от инфантерии графа Евграфа Федотовича Комаровского, основателя и первого командира внутренней стражи, ставшей предшественницей нынешних войск национальной гвардии.

Такими изящными методами решили воспитывать у молодых салехардцев патриотизм и прививать любовь к истории росгвардейцы совместно с представителями окружного и городского департаментов образования, а также «молодежного» ведомства. 

Кроме танцев, участники бала посмотрели биографический мини-фильм о легендарном полководце и узнали о его роли в победе над Наполеоном. Вдобавок им предложили викторину на знание Отечественной войны 1812 года. А зачитать отрывки из мемуаров графа доверили учащимся 9 кадетского класса школы № 4.


0

0

0

0

0

0



Темы