Ямальцев приглашают участвовать в интерактивной игре на знание сказки «Конёк-Горбунок» (6+) | «Красный Север»
0°C

Культура

Ямальцев приглашают участвовать в интерактивной игре на знание сказки «Конёк-Горбунок» (6+)

Увлекательная сказочная игра, посвященная знаменитой поэме «Конек-Горбунок» Петра Ершова, стартовала в Рунете. Зарегистрировавшись на сайте Конек-Горбунок.рф можно проверить свои знания этой легендарной сказки, ответив на 22 вопроса.


Интерактивная викторина проходит в рамках реализации партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Путешествие в сказку Петра Ершова «Конек-Горбунок». По мнению координатора проекта, первого вице-спикера Тюменской областной Думы, секретаря регионального отделения партии Андрея Артюхова, сказочный персонаж сказки, смышленый и веселый Конек-Горбунок – легенда детской литературы, уникальный бренд сибирской земли.

«В этом году исполняется 185 лет первому изданию сказки Петра Ершова «Конек-Горбунок». Этот сказочный герой по популярности вполне может конкурировать с Дедом Морозом, его знают и любят во всех уголках мира, его сказки переведены на множество языков. Мы предлагаем всем жителям Ямала еще раз окунуться в сказочную атмосферу, созданную Петром Ершовым. Победители викторины получат призы», – пояснил Андрей Артюхов.

Для того, чтобы принять участие в игре, необходимо зарегистрироваться на сайте Конек-Горбунок.рф

и ответить на 22 вопроса по мотивам сказки. Участниками викторины могут стать юные знатоки творчества Петра Ершова в возрасте от 6 до 13 лет, помощь взрослых при этом не возбраняется, ведь сказка интересна и любима всеми поколениями читателей.

«Мы будем очень рады, если в игре поучаствуют жители Ямало-Ненецкого автономного округа. Будет здорово, если маленькие и взрослые ямальцы захотят побывать в местах, где жил и творил Пётр Ершов – в Тобольске, Ишиме, на родине поэта – в селе Ершово. Сейчас разрабатываются специальные туристические маршруты по мотивам этой сказки», – рассказал Андрей Артюхов.

Победитель сказочной викторины получит главный приз – электросамокат. Участников, набравших наибольшее количество баллов, ждут еще 30 других призов. Для участия в конкурсе необходимо ответить на все вопросы игры, а затем поделиться результатом в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #горбунок72, в комментариях, указав имя, фамилию, возраст и место проживания. Страница в соцсети «ВКонтакте» на время конкурса должна быть открыта. Сроки проведения конкурса – с 15 июля по 9 августа 2019 года. Победителей объявят 9 августа в прямом эфире в социальных сетях.


Подготовил Олег Матвеев


0

0

0

0

0

0



Темы