Ямальцы смогут рассказать миру о своей России | «Красный Север»
0°C

Культура

Ямальцы смогут рассказать миру о своей России

Нам есть чем гордиться! Давайте миру расскажем о Ямале. Такая возможность есть у каждого, кто умеет писать и любит свою малую родину. Работы принимаются до 20 сентября 2019 года.


Нет в конкурсе и возрастных ограничений. На конкурс уже поступило 1500 работ более чем из 400 городов и сел 70 регионов.

Работы победителей транслируют на площадках Государственного центрального музея современной истории России, Русского этнографического музея в Санкт-Петербурге, проводят интерактивные выставки в рамках городских мероприятий. Лучшие работы размещают на интернет-ресурсах конкурса и используются для продвижения регионов, развития внутреннего туризма и создания положительного имиджа России за рубежом. Важно, что изложение происходит на английском или французском языках, благодаря чему иностранные граждане могут легко ознакомиться с работами и узнать что-то новое о России.

В России есть много чего хорошего, чем мы можем гордиться. Конкурс «Расскажи миру о своей России» дает возможность детям рассказать о том, что для них Россия, чем они гордятся, что любят, кто такие россияне, чем мы живем, чем дышим, рассказать о своей малой Родине всей стране и всему миру.

В конкурсе две номинации. Для первой участники предоставляют видеоролик или мультфильм, в которых рассказывают о выбранном положительном моменте из своей жизни в России, истории страны, о своих чувствах к России или о том, как поддерживают российскую культуру и русский язык за рубежом. Продолжительность ролика – 90 секунд. Работа должна быть выполнена на английском или французском языках с русскими субтитрами. Дети до 11 лет могут представить ролик на русском языке с английскими (французскими) субтитрами.

Вторая номинация – текстовая страница-презентация. Присылается в электронном виде. Конкурсант рассказывает о выбранном положительном моменте из своей жизни, истории страны или о своих чувствах и отношении к большой или малой Родине. Работа должна содержать текстовую информацию и иллюстрации, объем – одна страница А4.

Работа выполняется на английском (французском) языке и дублируется на русском языке.

Более подробная информация об участии в конкурсе тут.

Церемония награждения победителей пройдет в Москве и будет приурочена ко Дню народного единства.

Людям из разных уголков планеты будет интересно узнать историю ямальских городов. Расскажите, чем вы гордитесь? Какие у вас традиции, обычаи?


Подготовила Екатерина Золотарёва


0

0

0

0

0

0



Темы