Жители Ноябрьска и современное искусство: от неприятия к восторгу | «Красный Север»
0°C

Культура

Жители Ноябрьска и современное искусство: от неприятия к восторгу

В Ноябрьске прошел четвертый фестиваль современного искусства «Будь больше». Задачей организаторов было расширить взгляды соотечественников на творческие возможности современного мира, убрать шоры и избавить от стереотипов в отношении нового видения искусства.


Фестиваль длился два дня в пространстве Музейного ресурсного центра Ноябрьска. Здесь собралось 250 авторов – художники, музыканты и танцоры. В программе прозвучали идеи гуманизации и экологического направления. Зрители смогли увидеть, на что способны сегодня диджитал-технологии и как выглядят современные тренды в творчестве разных направлений.

Гостей развлекали перформансами и выступлениями творческих коллективов. В Центре работали необычные фотозоны.

Приглашенной звездой фестиваля стал Дмитрий Черкозьянов – танцор, хореограф, основатель популярной hip-hop команды «Red Haze Crew» (Москва).

Посетителям фестиваля предлагали составить свое мнение о современном искусстве – от неприятия до любви: восторгов было больше, чем критики, ведь в этом и состояла цель мероприятия – открыться для нестандартного и непривычного видения искусства.

– Ярко, непривычно, завораживающе и очень-очень интересно. Поверьте, это стоило увидеть, прочувствовать и осознать, – поделился в соцсетях глава города Алексей Романов после посещения фестиваля.


0

0

0

0

0

0



Темы