Жители Ноябрьска искали свои отражения в искусстве и торопились на дефиле | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:17, 09 апреля 2024

Культура

Жители Ноябрьска искали свои отражения в искусстве и торопились на дефиле

Кто вы – свирепый волк, благородный лев, хитрая лиса или трусливый заяц? На этот вопрос вчера гости «Ночи искусств» отвечали при входе в Музейный ресурсный центр.


Перед тем, как окунуться в музейный фейерверк, горожане в фойе раскрашивали мозаику-антистресс с изображением животного, который ближе всего по духу, и настраивались на «ночное» веселье. Потом народ расходился на мастер-классы, игры и выставки. Чего тут только не было! Разрисовывали березовый срез, шили кукол или мышек, наблюдали за боями роботов.

– Мы с сыном всегда приходим в музей, когда здесь организуют интересные акции, – рассказала Алина Маркина. – Пока сын занят роботами, я успела побывать на нескольких выставках. Меня поразила экспозиция «Волшебный мир старых кукол». Каких только кукол там нет: страшные, смешные, забавные… Есть даже жуткая, старинная, возле зеркала.

Не каждый сможет выбраться среди будней в музей, а тут такая возможность! Горожане по-новому смогли посмотреть на творчество Анны Ахматовой, посетив экспозицию «Я научилась просто, мудро жить», увидели археологические находки в «Мангазее – первом русском городе в Сибирском Заполярье».

Иван Сотник приехал в музей из Интеллект-центра.

– Там множество фотозон, я сделал магнитик со своим снимком, угощают фруктами и кофе, – мужчина поделился впечатлениями с «Красным Севером». – Дочь просилась в музей, тут будет показ моделей агентства «Скарлет». Я бы еще сходил в Музей воинской славы, говорят, там собирают и разбирают автомат Калашникова и можно пострелять в интерактивном тире, но, боюсь, везде мы просто не успеем…

Фото Валерии Акименко и из архива Музейного ресурсного центра.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 11:17, 09 апреля 2024

Темы