23.09.2023. Как призвать в свою жизнь волшебство и получить желаемое в эту магическую дату | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:57, 22 сентября 2023

Общество

23.09.2023. Как призвать в свою жизнь волшебство и получить желаемое в эту магическую дату

Еще одна красивая дата ждет нас в конце сентября. Кроме интересного набора цифр, 23 сентября принесет с собой настоящее волшебство. Это день осеннего равноденствия, а он всегда связан с трансформацией и переходом на новый уровень — обнулился, сохранился, продвинулся. О том, как провести с пользой для себя предпоследнюю субботу месяца, рассказала нумеролог, эзотерик Виктория Ахремчук.

Время для чтения ~ 8 минут


Как встретить 23 сентября

Равноденствие — это время, когда день равен ночи. Всего в году их два: весеннее и осеннее. Энергии таких моментов очень сильны, они окутаны мистикой. В этом году осеннее равноденствие наступит 23 сентября в 9:49 по московскому времени. После этого световой день начнет постепенно сокращаться и достигнет своего минимума 22 декабря.

В такой период принято благодарить Высшие силы за урожай, благополучие и другие дары. Осеннее равноденствие — это переход от старого к новому, а любые трансформации всегда требуют сил, времени, энергии и главное — желания меняться и преобразовывать все вокруг. Завершение какого-то этапа в жизни иногда проходит болезненно. Отчасти это можно сравнить с хирургической операцией — страшно, но необходимо. Если человек подходит к перерождению осознанно, он отпускает прошлое с благодарностью и, вооружившись полученным опытом, поднимается еще на одну ступень своего духовного развития.

Фото: Ground Picture/Shutterstock/ФОТОДОМ
Фото: Ground Picture/Shutterstock/ФОТОДОМ

Требовать от Вселенной всяческих благ и новых перспектив, не проведя работу над собой, как минимум — непродуктивно. Самое лучшее — вы просто останетесь в той же самой точке, из которой всеми силами пытаетесь уйти. В худшем — неразрешенные проблемы будут усугубляться. Поэтому войти в 23 сентября 2023 года очень важно с чистыми помыслами, внутренней потребностью простить врагов и старые обиды.

Желательно в день осеннего равноденствия проснуться пораньше, поблагодарить всех, кто вам помогал, отпустить все ненужное, сформулировать свои желания на будущее и очиститься от эмоционального груза.

Что нужно успеть сделать в день осеннего равноденствия

В это время можно выбросить старую одежду или предметы, которые у вас связаны с негативными ситуациями. Отжившие свой срок ежедневники с ворохом старых проблем, ненужные фото, чеки, сломанные вещи — все это должно покинуть дом и дать место новой плодотворной энергии. Будет полезно перебрать гардероб, вымыть все открытые поверхности, привести в порядок рабочее место.

Хорошо очиститься помогает вода. Обычный душ с намерением смыть с себя все ненужное тоже окажется весьма кстати. К тому же три дня до и после самого равноденствия считаются не менее сильными в энергетическом плане. Поэтому их смело можно задействовать в своих практиках.

В этот день наши предки пекли пироги. Начинку можно выбрать самостоятельно в зависимости от того, с чем она у вас ассоциируются. Например, сладкая — это обычно любовные отношения, доверие и умиротворение, мясо необходимо людям работящим и активным, рыба не только полезна для ума, она еще помогает человеку самостоятельно находить выход из сложных ситуаций.

Равноденствие связывали и с почитанием усопших. В знак уважения к ушедшим предкам устраивались застолья.

Фото: ANDREY TKACHEV/Shutterstock/ФОТОДОМ
Фото: ANDREY TKACHEV/Shutterstock/ФОТОДОМ

В день осеннего равноденствия люди всегда заботились о собственной безопасности. Хорошим оберегом считалась рябина. Ее ветки приносили домой и ставили их на подоконник, а потом раскладывали между оконными рамами. Наши предки верили, что это поможет защититься от негатива. Из ягод рябины делали бусы и вешали около входной двери. Такое украшение выполняло роль амулета.

Чего нельзя делать в день осеннего равноденствия 23 сентября

В такие энергетически сильные дни ни в коем случае нельзя ругаться, выяснять отношения и уж тем более желать кому-то зла. Лучше воздержаться от склок и сплетен. Стоит отказаться от радикальных и спонтанных действий — смены работы, крупных покупок, дальних поездок, денежных вложений, ремонта и деловых сделок. Также наши предки верили в то, что в это время не стоит никому отказывать в помощи и быть негостеприимным. Люди, которые потянутся к вам, будут даны не просто так.

Притягиваем любовь и удачу 23 сентября

Если вы никак не можете отпустить какую-то ситуацию, можно воспользоваться, например, двумя свечами. Одной даем имя наболевшей проблемы, другой — желаемый результат. Предположим, у вас есть старая любовь, которая завершилась, но еще сидит занозой в сердце. Здесь отлично подойдут красная, розовая или черная свечи. Цвет зависит от того, как вы воспринимаете ситуацию. На свече любым острым предметом коротко пишем то, что мы завершаем в своей жизни. Вторая свеча будет означать вашу конечную точку в намерении. Цвет свечи выбираем интуитивно, привязываться к устоявшимся цветовым решениям не стоит, у каждого человека свое цветовосприятие.

Фото: New Africa/Shutterstock/ФОТОДОМ
Фото: New Africa/Shutterstock/ФОТОДОМ

Определившись с этим этапом, также острым предметом пишем на свече в настоящем времени и в утвердительной форме свое желание. Например, «Я встретила свою настоящую любовь, мы счастливы вместе». При необходимости можно детализировать образ будущего избранника и отношений — здоров, щедр, эрудирован, успешен и т.д. Сначала концентрируем внимание на первой свече — мысленно вкладываем туда все, от чего хотим избавиться, даем ей полностью прогореть и самостоятельно погаснуть. Затем зажигаем вторую и представляем то, что мы получили.

Однако, когда вы будете двигаться из точки А в точку Б, не забывайте о технике безопасности. Такие свечи могут вести себя очень непредсказуемо. Поэтому во время всего горения их необходимо держать в поле видимости и не оставлять без присмотра, а также рядом должны быть средства для тушения.

Фото: M production/Shutterstock/ФОТОДОМP
Фото: M production/Shutterstock/ФОТОДОМP

Для встречи своей второй половинки и серьезных отношений в день равноденствия купите что-то парное — обувь, перчатки, две чашечки. Обычно это помогает настроиться на энергию партнерства.

Для привлечения удачи можно завести специальный блокнот, куда вы будете записывать все счастливые моменты своей жизни. Чем их будет больше — тем лучше. Маленькие радости начнут действовать по принципу «подобное притягивает подобное». Постепенно они накопятся и усилят свою энергию. Тогда и качество везения станет совершенно иным. Блокноту даже можно дать название, например «Накопитель удачи». Но если вы начнете постоянно перечислять свои беды и проблемы, они поведут себя аналогичным образом — увеличатся до гигантских размеров.


165

5

43

5

6

5



обновлено: 06:57, 22 сентября 2023

Темы

Нумерология, Астрология, Загадка природы, Эзотерика