Почтальоны доставят ямальским ветеранам поздравления от президента | «Красный Север»
0°C

75-летие Победы

Почтальоны доставят ямальским ветеранам поздравления от президента

На Ямале с 6 по 9 мая сотрудники Почты России доставят ветеранам персональные поздравления с 75-летием Победы от Президента РФ Владимира Путина. Планируют вручить около 350 писем, в целом по стране – более 1 миллиона.


Доставку из-за угрозы распространения COVID-19 будут производить с дополнительными мерами защиты. В частности, все письма перевозят в герметичных емкостях. На каждом этапе отправления ведется контроль за состоянием здоровья сотрудников. Все работники обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Почтальоны будут вручать поздравления, соблюдая социальную дистанцию в 1,5 метра, сообщили в пресс-службе УФПС ЯНАО. Перед каждым визитом и после работники обязаны обработать руки антисептиком. Если ветерана вдруг дома не окажется, то письмо будут хранить в почтовом отделении месяц, сотрудники все это время продолжат попытки доставить поздравление получателю.

Несколько слов о том, как выглядит нынешняя юбилейная открытка. На лицевой стороне – размещены кадры фотохроники Великой Отечественной войны. На оборотной – фрагмент фотографии Николая Ситникова «Салют на Красной площади в честь Победы в Великой Отечественной войне».


0

0

0

0

0

0



Темы

Поздравление