Благоустройство и строительство: как развиваются территории Тарко-Сале | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:25, 26 августа 2022

Благоустройство

Благоустройство и строительство: как развиваются территории Тарко-Сале

Ежегодно социальные объекты Тарко-Сале обновляют и оборудуют. В рамках «Честного маршрута» губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов лично оценил благоустройство города.


За прошедший год значительно преобразился микрорайон «Прибрежный парк». После последнего визита губернатора ЯНАО в прогулочной зоне появились спортивные площадки для мини-футбола и волейбола, комплекс сооружений с батутами, лабиринтами и амфитеатром. Для любителей прокатиться на велосипеде и скейтборде открылся новый трек-парк. Губернатор лично убедился, что эти объекты пользуются популярностью у горожан.

Тарко-Сале может похвастаться и пятой арт-резиденцией на Ямале «Апельсин». Дмитрий Артюхов сообщил в своем Telegram-канале, что за предыдущий год центр изменился в лучшую сторону. Например, вне здания на свежем воздухе установили экран, а внутри центра оборудовали площадки для мастер-классов и зону коворкинга.

Место стало точкой притяжения детей и подростков. Создаем такие территории по всему округу. Достойная смена устаревшим домам культуры.

Дмитрий Артюхов


Губернатор ЯНАО

А в микрорайоне «Южный» развивают комплексную застройку. С окончанием работ в жилые дома заселят около 900 семей. Дмитрий Артюхов отметил, что в шаговой доступности построят школу и детский сад. Так, на улице Труда появится школьное учреждение на 400 мест. В планах обустроить спортивные, игровые площадки и футбольное поле.


0

0

2

0

0

0



обновлено: 12:25, 26 августа 2022

Темы

Новости ЯНАО, Новости Ямала, Тарко-Сале, Благоустройство, Школы, Детсады, Честный маршрут