Оставили столб посреди дороги. Жители Салехарда возмутились, как благоустроили двор на Броднева | «Красный Север»
0°C

Благоустройство

Оставили столб посреди дороги. Жители Салехарда возмутились, как благоустроили двор на Броднева

Жители Салехарда в соцсетях активно обсуждают детали благоустройства двора по адресу улица Броднева, 39. Не всем оно пришлось по вкусу.


В группе «Подслушано в Салехарде» во «ВКонтакте» появился анонимный пост о том, что во дворе уложили асфальт, но участок вокруг контейнерной площадки так и оставили недоделанным. К нему неудобно подходить, а кому-то он портит вид из окна.

Комментаторы разделились на два лагеря. Одни считают, что жильцы дома должны быть благодарны, что им благоустроили двор, который до того десять лет утопал в лужах, и на жалобы жильцов никто не реагировал. Вторые настаивают, что дела надо доводить до конца. Некоторых смутил еще и столб, торчащий посреди заасфальтированной дороги.

Но есть и те, кто считает, что ремонт пока не закончен, и двор еще может преобразиться к лучшему. Жильцы выразили надежду, что тут появятся зоны отдыха.

Один из пользователей соцсети предположил, что все эти дома пойдут под снос, поэтому коммунальщики не видят смысла что-то делать лучше. И предложил жильцам самим облагородить свой участок двора, высадив там траву.

Подписчица группы уточнила, что работы еще много — во дворе должны ливневку укладывать. Она предложила установить во дворе шлагбаумы, чтобы автомобилисты не испортили новый асфальт.

Пост прокомментировал представитель городской администрации. Он сообщил, что собственник обсуждаемого участка отказался от проведения благоустройства на территории.


1

0

0

0

0

0



Темы

Благоустройство, Салехард, Новости ЯНАО, Новости Ямала