От химии до астрономии. Ямальцы выберут научные детские площадки для благоустройства | «Красный Север»
0°C

Благоустройство

От химии до астрономии. Ямальцы выберут научные детские площадки для благоустройства

Жители ЯНАО проголосуют за научные площадки для детей

Пять научных детских территорий могут быть благоустроены в ЯНАО в следующем году. Это спортивно-игровая зона в ДНТ «Север» по улице Таежной в Салехарде, детская площадка по улице Новой в Белоярске, детская игровая площадка в микрорайоне Парковый в Муравленко. В Новом Уренгое обустроят сразу две локации: многофункциональную площадку под открытым небом в микрорайоне Крымский, а также детскую и спортивную площадки на Ленинградском проспекте.


За детские научные площадки предложили проголосовать в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Во время игр маленькие ямальцы смогут узнать о работе российских ученых, заинтересоваться наукой.

Территорий создают в рамках Десятилетия науки и технологий по поручению президента России. Первую научную детскую площадку в прошлом году открыли в центре «Артек». За три года площадки появятся не менее чем в 30 городах, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

На едином портале проходит голосование до конца мая, выбрать детское пространство или другой проект благоустройства могут ямальцы от 14 лет.


0

0

0

0

0

0



Темы

Благоустройство, Дети, Наука