В Салехарде построят здание станции скорой медицинской помощи | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:59, 04 июля 2022

Благоустройство

В Салехарде построят здание станции скорой медицинской помощи

В Салехарде началось строительство станции скорой медицинской помощи. Новое четырехэтажное здание сдадут в следующем году. Рядом с ним построят просторный гараж на 18 машин скорой.


Об этом написал в соцсетях губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. Он рассказал, что о новом помещении давно просили медработники, которым пока приходится работать в стесненных условиях.

А в микрорайоне «Удача» для прогулок с детьми строят спортивно-игровой комплекс. Он станет частью новой комфортной инфраструктуры наравне с детсадом и комплексом «Северный характер».

«Геолог» тоже обзаведется спортивно-игровой площадкой с игровым комплексом, в котором обустроят горки, зоны для воркаута и кроссфита, рядом откроют поле для мини-футбола и крытый ледовый корт.

В столице округа обновляют улицу Арктическую и капитально ремонтируют на улице Павлова, где заменят асфальт и обустроят тротуары.

– На финише реставрация объекта исторического наследия — здания начальной школы 501-й стройки. Работы проведены колоссальные, старались максимально сохранить первоначальный вид здания: отреставрировали наличники, внутри тоже будет царить дух прошлого времени, — подвел итоги поездки по объектам Салехарда Дмитрий Артюхов.

Глава региона отметил, что большинство строек и реставраций завершится ко Дню города.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 04:59, 04 июля 2022

Темы

Благоустройство, Строительство, Салехард, Новости ЯНАО, Новости Ямала, Губернатор