Возле школ и детских садов Салехарда обустроят более ста парковочных мест | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:32, 28 июля 2022

Благоустройство

Возле школ и детских садов Салехарда обустроят более ста парковочных мест

К началу осени в Салехарде появится шесть новых парковок на 106 автомобилей. Стоянки разместят около школ и детских садов.


Новые парковки оборудуют около шестой школы и детского сада «Умка», сообщило ИА «Север-Пресс». Недавно завершилось строительство возле первой и второй школы. Представители администрации Салехарда и депутаты Гордумы проверили качество новых объектов.

Возле школы № 2 стояло расселенное здание. Его снесли и оборудовали дополнительную парковку на 20 мест. С этой стороны планируется открыть еще один вход в школу. Поэтому работы не закончены, предстоит сделать крыльцо, установить освещение и нанести разметку.

Степан Федченко


директор Салехардской дирекции единого заказчика

Парковок около шестой школы и детского сада «Умка» раньше не было, а возле школы №1 мест хватало лишь на несколько машин. Родители учащихся и местные жители неоднократно обращались в администрацию с просьбами об открытии автостоянок.

Строительство проходит на месте снесенных аварийных домов и бесхозных построек. Стоянки построят и в жилых дворах, муниципалитет благоустраивает территории и строит дополнительные парковочные места.

Еще в 2020 году город всерьез озадачился вопросом увеличения количества парковок, и с каждым годом их становится все больше. В окружной столице очень плотная застройка, и, соответственно, много где не хватает мест для стоянки машин. Однако власти изыскивают земельные участки и поэтапно решают эту проблему.

Денис Теленков


председатель комитета по строительству, землепользованию и развитию предпринимательства городской думы Салехарда


0

0

0

0

0

0



обновлено: 11:32, 28 июля 2022

Темы

Новости ЯНАО, Новости Ямала, Салехард, Благоустройство