Сколько стоит на Ямале помыть машину? | «Красный Север»
0°C

Блоги

Сколько стоит на Ямале помыть машину?

Снег сошел. Пора мыть «железного коня»!


Не знаю как у вас, а у меня примета: если сегодня вымою свою «Ласточку» – завтра непременно пойдет либо снег, либо дождь. Так получилось и позавчера: с вечера помыл, до обеда испачкал. Слава богу, мытье автомобиля заняло немного времени, да и плату взяли совсем скромную – услуга «Экспресс» за 350 рублей. За эти деньги в Салехарде вымыли мой минивэн и даже вытерли насухо.

Дешево? Согласен. Если бы здесь же я воспользовался услугой «Комплекс», помимо мойки авто мне бы произвели еще и влажную уборку салона, пропылесосили обивку и коврики, и взяли бы тысячу. Тоже, кажись, нормально. Автомойка только что открылась, возможно, поэтому хозяева демпингуют?

Решил обзвонить другие автомойки города. Вот примерный разброс цен. Тот самый «Комплекс» в известных автофирмах города не менее 1400 рублей. То, за что я заплатил 350, другие просят 600-800.

А вот совсем недалеко, в Лабытнанги, комплексная помывка обойдется вам ровно в тысячу. Получается, дешевле съездить на мойку за 25 километров, даже с оплатой парома в оба конца.

В Новом Уренгое меня не обрадовали. Там «Комплекс» стоит 1800 рублей, а обычная мойка с протиркой – 900 рублей. Услуга только пылесоса – 350.

Удивил Ноябрьск, находящийся на границе Ямала и Югры. Комплексная вам обойдется в 980 рублей, пропылесосить автосалон – 150, а помыть авто снаружи – всего 430.

Ну, и совсем уж порадовался за наших соседей. В столице Югры услуги экспресс-мойки 170–250, пылесос в салоне – 350, ну а пресловутый «Комплекс» всего 690 целковых.

Вывод напрашивается сам собой. Если не брать во внимание «Капитал» Карла Маркса и что спрос диктует предложение, то очевидно: чем дальше мы от «большой земли», тем дороже услуга, и неважно автомойка это или стрижка усов.

Кстати, директор новой автомойки уверял, что цен поднимать не будет. Здорово, вот бы слово сдержал.


0

0

0

0

0

0



Темы