До субботника нового поколения «Чистые игры» осталось 3 дня | «Красный Север»
0°C

Экология

До субботника нового поколения «Чистые игры» осталось 3 дня

Ямальцев приглашают присоединиться к соревнованиям по сбору и сортировке мусора «Чистые игры», которые стартуют уже в эту субботу, 27 августа.


Участникам необходимо оставить заявку на сайте «Clean Games», либо подойти со своей командой в день проведения мероприятия в назначенное место. Начало в 11:00. В Год экологии, объявленный главой региона, самых активных наградят Ямальским кубком чистоты.

«Чистые игры» пройдут в городах и селах, зонах отдыха и парках, лесных массивах. Статистика собранных отходов будет отображаться в режиме реального времени на сайте мероприятия.

Субботник нового поколения станет масштабным: в этом году состязаться будут все 13 ямальских муниципалитета, а в прошлом году их было только шесть. Мероприятие зарекомендовало себя не только на Ямале, но и в других регионах страны, рассказал и.о. директора Арктического центра добровольчества Сергей Ходаков.

В пресс-службе губернатора ЯНАО сообщили, что на сегодняшний день на официальном сайте зарегистрировались 60 команд — это около 200 человек. Наиболее активны жители Приуральского района.

Добавим, что в прошлогодних «Чистых играх» 360 ямальским добровольцам удалось собрать восемь тонн мусора.


0

0

0

0

0

0



Темы

Новости ЯНАО, Новости Ямала, Экология, Мусор, Квест, Добровольцы, Волонтеры