Ямальцев приглашают заняться «Экологией внутри» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:59, 27 мая 2022

Экология

Ямальцев приглашают заняться «Экологией внутри»

В Год экологии на Ямале команда «Зелёной Арктики» при поддержке правительства ЯНАО запускает новый проект «Экология внутри». Участвовать в нем могут все неравнодушные ямальцы — от школьников до пенсионеров и целых трудовых коллективов. Главное, чтобы всем им хотелось улучшать окружающий их мир и заботиться о природе.


Проект «Экология внутри» предполагает распространение принципов экологичного отношения к ресурсам и развитие экологической культуры в округе, культивирование экологичных привычек, рассказали в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Идея нового направления работы у авторов проекта возникла после многочисленных обращений северян, которые мечтали внести свой вклад в экологические акции и заняться чем-то полезным для региона.

Желающие присоединиться должны пройти регистрацию, которая откроется в начале июня. Сделать это будет можно здесь.

Организаторы проекта предлагают всем начать с экологии внутри себя и с места, где мы живем — дом, двор, город и регион.

Для школьников проект пройдет в два этапа. В режиме онлайн ребят познакомят с теорией — опытом экоактивистов ЯНАО и лидеров эконаправления из других регионов России, устроят дистанционные лекции и мастер-классы. Школьники также будут выполнять практические задания от экспертов. После прохождения онлайн-курса все участники получат сертификаты. На втором этапе ребята займутся уборкой мусора на территориях муниципалитетов.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 12:59, 27 мая 2022

Темы

Экология, Новости Ямала, Новости ЯНАО