Ямальцы включились во Всероссийскую акцию «Вода России» | «Красный Север»
0°C

Экология

Ямальцы включились во Всероссийскую акцию «Вода России»

Ямал присоединился к Всероссийской акции «Вода России»

Ямал присоединился к Всероссийской акции «Вода России», которая продлится до 31 октября во всех муниципалитетах, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.


«Основная цель акции — очистка берегов от мусора, сохранение водных ресурсов и привлечение внимания жителей к проблемам экологии», — говорится в сообщении.

Экоакция проходит в рамках Года здоровья и объединяет северян в желании внести свой вклад в очищение водоемов Ямала и их берегов от засорения.

О запланированных мероприятиях по уборке можно узнать на официальных сайтах акции, сайтах муниципалитетов и на платформе Добро.рф.

Участвовать в экоакции можно как в одиночку, как и целыми семьями и трудовыми коллективами.

В 2025 году на уборку береговых линий вышло 9 600 человек, всего прошло145 мероприятий. Волонтеры собрали почти 1 000 кубометров мусора, очистив более 100 километров берегов ямальских озер и рек.

Организатор акции «Вода России» — Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Акция проводится с 2014 года.

На Ямале проходит еще одна экологическая акция — Всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл». Сбор вторсырья во всех муниципалитетах продлится до 31 мая 2027 года.


0

0

0

0

0

0



Темы

Экология, Год здоровья, Водоемы, Ямал, Новости ЯНАО, Новости Ямала