В Год экологии Салехард превратится в цветочный город | «Красный Север»
0°C

Экология

В Год экологии Салехард превратится в цветочный город

В Салехарде в ближайшие дни подрядная организация приступит к обрезке деревьев. Высаживать цветы начнут в середине июня, а если будет тепло — то неделей раньше.


Окружная столица в Год экологии на Ямале станет цветущим городом. Здесь высадят 76 000 цветов, почти 2000 деревьев и кустарников, обновят 35,5 квадратных метров газонов, сообщила пресс-служба городской администрации.

Кроме озеленения, в городе займутся уборкой общественных территорий и водоохранных зон. Каждые две недели в окружной столице намечены субботники.

Из 100 с лишним инициатив жителей Салехарда, поступивших на конкурс «Чистый Ямал», восемь реализуют в этом году. Горожанам предложат сортировать мусор, для этого установят 30 специальных контейнеров для пэт-бутылок и алюминиевых банок. В пункт сбора вторсырья по адресу улица Объездная, 14 можно бесплатно сдать бумагу, картон, старые автопокрышки, отработанное машинное топливо и оргтехнику. Пройдут экоакции в зоне отдыха на реке Полябта, а также уборка «С любовью к тундре» лесной зоны в районе города.

Коммунальщики продолжат ликвидировать несанкционированные свалки.


0

0

0

0

0

0



Темы

Экология, Новости Ямала, Утилизация, Мусор, Новости ЯНАО, Салехард