Артель из Салехарда вывела на рынок премиальный рыбный бренд «Вкус Арктики» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:59, 17 марта 2023

Экономика

Артель из Салехарда вывела на рынок премиальный рыбный бренд «Вкус Арктики»

Артель "Орион" представила премиальные рыбные деликатесы "Вкус Арктики"

Ямальские сельхозпроизводители вновь представили новую продукцию: рыболовецкая артель «Орион» из Салехарда вывела на рынок новую торговую марку «Вкус Арктики». Это рыбные деликатесы высокого качества, для производств которых используется только отборное сырье.


Пока в ассортименте около 20 наименований консервов в масле и томате: от чира и корюшки до икры ряпушки, а еще редкая гостья на прилавках — северная навага.

Как рассказал председатель РА «Орион» Олег Мамеев, специально для новинки разработан новый дизайн этикеток и банок. Каждая упаковка с прозрачной крышкой, сквозь которую покупатель видит, какая рыбка лежит внутри.

Премиальную марку, в первую очередь, мы разработали специально, чтобы люди покупали эти изделия в качестве подарков и презентов. Да, она не будет дешевая, потому что продукты подбираются высшего качества и даже упаковка более дорогая. В сравнении с нашей уже известной маркой «Ямалик» эта будет примерно на 30% дороже. В дальнейшем новая линейка увеличится до 40-45 наименований. В неё кроме рыбных консервов войдут ямальские дикоросы: маринованные грибы и ягоды в сиропе. Все также будет в подарочной упаковке, с красивой этикеткой.

Олег Мамеев


председатель РА «Орион»

Сейчас новинка доступна в салехардских магазинах «Сделано на Ямале», но вскоре ее завезут во все торговые точки этой специализированной сети, в том числе в Надым и Новый Уренгой.

Тем временем, в окружном департаменте АПК отметили, что развитие переработки рыбы — это одно из важных направлений отрасли.

— В реестре рыбопереработчиков округа находится 11 предприятий. Всем им, включая артель «Орион», оказывается господдержка. Сейчас идет модернизация предприятия «Пур-Рыба» в Тарко-Сале и строится цех переработки, мощностью 350 тонн в год, в Новом Уренгое, — сообщил заведующий сектором развития рыбохозяйственного комплекса профильного департамента Анатолий Маркин.

На Ямале только за прошлый год объем выпуска готовой рыбной продукции по сравнению с 2021 годом вырос почти в два раза — более 2700 тонн.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 14:59, 17 марта 2023

Темы

Рыба, Производство, Предприниматели, Салехард, Новости Ямала, Новости ЯНАО