Ассортимент деликатесов «Сделано на Ямале» стал доступен покупателям в Тарко-Сале, Надыме и Новом Уренгое | «Красный Север»
0°C

Экономика

Ассортимент деликатесов «Сделано на Ямале» стал доступен покупателям в Тарко-Сале, Надыме и Новом Уренгое

Ямальская единая торговая площадка — сеть мультибрендовых магазинов «Сделано на Ямале» — получила расширение на восточную часть округа.


Об открытии торговых точек просили жители этих районов, которые теперь тоже могут лакомиться северными деликатесами — олениной, рыбой, полуфабрикатами, рыбными консервами, колбасами, вареньем и джемом из северных ягод.

– Открытие движения по дороге Надым — Салехард помогло запустить цепочку поставок и дать предпринимателям возможность реализовывать свой товар в Новом Уренгое, Надыме и Тарко-Сале. Для нас важна эта производственная отрасль: это рабочие места и экологически чистые, свежие продукты. Продолжим развивать сеть таких торговых точек по округу, — подчеркнул на своих страницах в соцсетях губернатор Дмитрий Артюхов.

Сейчас в регионе открыто 10 специализирующихся на северных продуктах магазинов, они работают в пяти муниципалитетах Арктического региона. Правительство округа оказывает поддержку предпринимателям, специализирующимся на производстве и торговле местной продукцией.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

«Сделано на Ямале». Предприниматели снабжают магазины сети новыми деликатесами


0

0

0

0

0

0



Темы

Торговля, Производство, Продукты, Новости ЯНАО, Новости Ямала, Новый Уренгой, Тарко-Сале, Надым