Деликатесы с Ямала побили рекорд по медалям на престижной выставке | «Красный Север»
0°C

Экономика

Деликатесы с Ямала побили рекорд по медалям на престижной выставке

Предприятия ЯНАО завоевали более 40 медалей на агровыставке в Екатеринбурге

Предприятия из ЯНАО установили рекорд на дегустационном конкурсе «Качество продукции — 2025» в рамках агропромышленной выставки в Екатеринбурге. Ямальцы завоевали 41 медаль, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.


«Лидером по числу наград стала производственная фирма «Ныда-Ресурс», чья продукция удостоена семи золотых медалей. Среди победителей — «Оленина томленая с черносливом», «Колбаски-гриль с кедровыми орехами и клюквой», — говорится в сообщении.

Наград удостоились ямальские соусы и шпроты из корюшки и ряпушки. Четыре золота взяла продукция индивидуального предпринимателя Анастасии Камаловой, три золотые медали завоевали «Тазовские олени».

«Ямал может гордиться своими предприятиями. Признания добились и флагманы отрасли с почти вековым опытом работы, и индивидуальные предприниматели, которые с первых лет своего существования ставят перед собой задачи по производству продукции по ямальскому стандарту, то есть бескомпромиссного качества», — отметила замдиректора регионального департамента АПК Любовь Охман.

Также на выставке отметили научные достижения ямальцев. «Совхоз «Байдарацкий» получил медаль в номинации «Животноводство и биотехнологии» за проект «Совершенствование селекционно-племенной работы в оленеводстве». Поддержку в селекционной работе совхозу оказывают правительство ЯНАО и Ярославский НИИ животноводства и кормопроизводства.

XIII Межрегиональная агропромышленная выставка УрФО открылась в Екатеринбурге 29 октября. ЯНАО представил продукцию под новым единым брендом «Ямал Гурмэ».


0

0

0

0

0

0



Темы

АПК, выставка, Награды, Еда, УРФО, Екатеринбург, Новости ЯНАО, Новости Ямала